Gewonnen: 16 (48,5 %) | |
Unentschieden: 10 (30,3 %) | |
Verloren: 7 (21,2 %) |
Gewonnen: 8 (50,0 %) | |
Unentschieden: 6 (37,5 %) | |
Verloren: 2 (12,5 %) |
Gewonnen: 8 (47,1 %) | |
Unentschieden: 4 (23,5 %) | |
Verloren: 5 (29,4 %) |
Gewonnen: 4 (12,1 %) | |
Unentschieden: 7 (21,2 %) | |
Verloren: 22 (66,7 %) |
Gewonnen: 4 (23,5 %) | |
Unentschieden: 1 (5,9 %) | |
Verloren: 12 (70,6 %) |
Gewonnen: 0 (0,0 %) | |
Unentschieden: 6 (37,5 %) | |
Verloren: 10 (62,5 %) |
Pl. | Mannschaft | Sp | g | u | v | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Energie Cottbus | 33 | 20 | 8 | 5 | 66:37 | 29 | 68 |
2 | Greifswalder FC | 33 | 18 | 11 | 4 | 63:31 | 32 | 65 |
3 | Viktoria 1889 Berlin | 33 | 18 | 8 | 7 | 52:37 | 15 | 62 |
4 | BFC Dynamo | 33 | 16 | 10 | 7 | 56:37 | 19 | 58 |
5 | SV Babelsberg 03 | 33 | 16 | 7 | 10 | 42:34 | 8 | 55 |
6 | VSG Altglienicke | 33 | 15 | 7 | 11 | 68:49 | 19 | 52 |
7 | Carl Zeiss Jena | 33 | 13 | 11 | 9 | 57:44 | 13 | 50 |
8 | Chemie Leipzig | 33 | 12 | 11 | 10 | 37:39 | -2 | 47 |
9 | Chemnitzer FC | 33 | 13 | 5 | 15 | 42:49 | -7 | 44 |
10 | ZFC Meuselwitz | 33 | 11 | 8 | 14 | 46:47 | -1 | 41 |
11 | FSV Zwickau | 33 | 12 | 5 | 16 | 50:57 | -7 | 41 |
12 | 1. FC Lok Leipzig | 33 | 10 | 10 | 13 | 46:56 | -10 | 40 |
13 | Rot-Weiß Erfurt | 33 | 9 | 11 | 13 | 51:54 | -3 | 38 |
14 | Hertha BSC Berlin II | 33 | 11 | 5 | 17 | 48:63 | -15 | 38 |
15 | FSV 63 Luckenwalde | 33 | 10 | 7 | 16 | 49:58 | -9 | 37 |
16 | FC Eilenburg | 33 | 9 | 9 | 15 | 42:58 | -16 | 36 |
17 | Hansa Rostock II | 33 | 7 | 6 | 20 | 44:63 | -19 | 27 |
18 | Berliner AK | 33 | 4 | 7 | 22 | 23:69 | -46 | 19 |
Pl. | Mannschaft | Sp | g | u | v | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Energie Cottbus | 17 | 11 | 4 | 2 | 36:20 | 16 | 37 |
2 | SV Babelsberg 03 | 16 | 11 | 1 | 4 | 28:14 | 14 | 34 |
3 | Viktoria 1889 Berlin | 16 | 9 | 6 | 1 | 25:12 | 13 | 33 |
4 | Greifswalder FC | 16 | 9 | 5 | 2 | 38:15 | 23 | 32 |
5 | BFC Dynamo | 16 | 8 | 6 | 2 | 31:16 | 15 | 30 |
6 | Chemie Leipzig | 17 | 7 | 8 | 2 | 20:12 | 8 | 29 |
7 | Rot-Weiß Erfurt | 17 | 8 | 4 | 5 | 36:24 | 12 | 28 |
8 | 1. FC Lok Leipzig | 16 | 6 | 7 | 3 | 22:17 | 5 | 25 |
9 | VSG Altglienicke | 17 | 7 | 3 | 7 | 36:31 | 5 | 24 |
10 | Chemnitzer FC | 16 | 7 | 3 | 6 | 21:20 | 1 | 24 |
11 | Carl Zeiss Jena | 16 | 6 | 5 | 5 | 31:25 | 6 | 23 |
12 | FSV Zwickau | 17 | 6 | 5 | 6 | 27:24 | 3 | 23 |
13 | FSV 63 Luckenwalde | 16 | 6 | 3 | 7 | 28:25 | 3 | 21 |
14 | ZFC Meuselwitz | 17 | 6 | 3 | 8 | 27:26 | 1 | 21 |
15 | Hertha BSC Berlin II | 16 | 6 | 3 | 7 | 20:23 | -3 | 21 |
16 | Hansa Rostock II | 17 | 5 | 3 | 9 | 27:30 | -3 | 18 |
17 | FC Eilenburg | 17 | 5 | 3 | 9 | 19:32 | -13 | 18 |
18 | Berliner AK | 17 | 4 | 1 | 12 | 12:32 | -20 | 13 |
Pl. | Mannschaft | Sp | g | u | v | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Greifswalder FC | 17 | 9 | 6 | 2 | 25:16 | 9 | 33 |
2 | Energie Cottbus | 16 | 9 | 4 | 3 | 30:17 | 13 | 31 |
3 | Viktoria 1889 Berlin | 17 | 9 | 2 | 6 | 27:25 | 2 | 29 |
4 | VSG Altglienicke | 16 | 8 | 4 | 4 | 32:18 | 14 | 28 |
5 | BFC Dynamo | 17 | 8 | 4 | 5 | 25:21 | 4 | 28 |
6 | Carl Zeiss Jena | 17 | 7 | 6 | 4 | 26:19 | 7 | 27 |
7 | SV Babelsberg 03 | 17 | 5 | 6 | 6 | 14:20 | -6 | 21 |
8 | ZFC Meuselwitz | 16 | 5 | 5 | 6 | 19:21 | -2 | 20 |
9 | Chemnitzer FC | 17 | 6 | 2 | 9 | 21:29 | -8 | 20 |
10 | FC Eilenburg | 16 | 4 | 6 | 6 | 23:26 | -3 | 18 |
11 | FSV Zwickau | 16 | 6 | 0 | 10 | 23:33 | -10 | 18 |
11 | Chemie Leipzig | 16 | 5 | 3 | 8 | 17:27 | -10 | 18 |
13 | Hertha BSC Berlin II | 17 | 5 | 2 | 10 | 28:40 | -12 | 17 |
14 | FSV 63 Luckenwalde | 17 | 4 | 4 | 9 | 21:33 | -12 | 16 |
15 | 1. FC Lok Leipzig | 17 | 4 | 3 | 10 | 24:39 | -15 | 15 |
16 | Rot-Weiß Erfurt | 16 | 1 | 7 | 8 | 15:30 | -15 | 10 |
17 | Hansa Rostock II | 16 | 2 | 3 | 11 | 17:33 | -16 | 9 |
18 | Berliner AK | 16 | 0 | 6 | 10 | 11:37 | -26 | 6 |
Regionalliga Nordost | Saison 2023/24 | ||
Sonntag, 19. Mai 2024 | 34. Spieltag | |
BFC Dynamo
|
-:- 13:00 |
Berliner AK
|
Dienstag, 27. Februar 2024 | 17. Spieltag | |
Berliner AK
|
0:2 |
BFC Dynamo
|
Regionalliga Nordost | Saison 2022/23 | ||
Samstag, 04. Februar 2023 | 19. Spieltag | |
Berliner AK
|
0:2 |
BFC Dynamo
|
Sonntag, 14. August 2022 | 2. Spieltag | |
BFC Dynamo
|
0:1 |
Berliner AK
|
Regionalliga Nordost | Saison 2021/22 | ||
Samstag, 07. Mai 2022 | 37. Spieltag | |
BFC Dynamo
|
1:2 |
Berliner AK
|
Dienstag, 30. November 2021 | 18. Spieltag | |
Berliner AK
|
1:3 |
BFC Dynamo
|
Regionalliga Nordost | Saison 2020/21 | ||
Sonntag, 07. Februar 2021 | 22. Spieltag | |
BFC Dynamo
|
abg. |
Berliner AK
|
Sonntag, 30. August 2020 | 3. Spieltag | |
Berliner AK
|
1:3 |
BFC Dynamo
|
Regionalliga Nordost | Saison 2019/20 | ||
Sonntag, 26. April 2020 | 31. Spieltag | |
BFC Dynamo
|
abg. |
Berliner AK
|
Sonntag, 03. November 2019 | 14. Spieltag | |
Berliner AK
|
0:2 |
BFC Dynamo
|
Regionalliga Nordost | Saison 2018/19 | ||
Sonntag, 17. Februar 2019 | 21. Spieltag | |
Berliner AK
|
1:0 |
BFC Dynamo
|
Samstag, 11. August 2018 | 4. Spieltag | |
BFC Dynamo
|
0:3 |
Berliner AK
|
Regionalliga Nordost | Saison 2017/18 | ||
Mittwoch, 09. Mai 2018 | 30. Spieltag | |
Berliner AK
|
4:1 |
BFC Dynamo
|
Freitag, 27. Oktober 2017 | 13. Spieltag | |
BFC Dynamo
|
1:2 |
Berliner AK
|
Regionalliga Nordost | Saison 2016/17 | ||
Mittwoch, 26. April 2017 | 20. Spieltag | |
Berliner AK
|
2:0 |
BFC Dynamo
|
Mittwoch, 10. August 2016 | 3. Spieltag | |
BFC Dynamo
|
1:1 |
Berliner AK
|
Regionalliga Nordost | Saison 2015/16 | ||
Mittwoch, 27. April 2016 | 31. Spieltag | |
Berliner AK
|
3:0 |
BFC Dynamo
|
Freitag, 06. November 2015 | 14. Spieltag | |
BFC Dynamo
|
1:3 |
Berliner AK
|
Regionalliga Nordost | Saison 2014/15 | ||
Samstag, 02. Mai 2015 | 27. Spieltag | |
Berliner AK
|
1:3 |
BFC Dynamo
|
Sonntag, 02. November 2014 | 12. Spieltag | |
BFC Dynamo
|
0:0 |
Berliner AK
|
33 | A |
Chemie Leipzig
Sonntag, 12.05.2024
13:00 Uhr
|
1:1 | (-:-) | |
32 | H |
Energie Cottbus
Samstag, 04.05.2024
16:00 Uhr
|
0:2 | (-:-) | |
31 | A |
Hansa Rostock II
Freitag, 26.04.2024
19:00 Uhr
|
3:2 | (-:-) | |
30 | H |
Rot-Weiß Erfurt
Freitag, 19.04.2024
19:00 Uhr
|
2:2 | (-:-) | |
29 | A |
Viktoria 1889 Berlin
Samstag, 13.04.2024
13:00 Uhr
|
3:1 | (-:-) |
32 | H |
Energie Cottbus
Samstag, 04.05.2024
16:00 Uhr
|
0:2 | (-:-) | |
30 | H |
Rot-Weiß Erfurt
Freitag, 19.04.2024
19:00 Uhr
|
2:2 | (-:-) |
33 | A |
Chemie Leipzig
Sonntag, 12.05.2024
13:00 Uhr
|
1:1 | (-:-) | |
31 | A |
Hansa Rostock II
Freitag, 26.04.2024
19:00 Uhr
|
3:2 | (-:-) | |
29 | A |
Viktoria 1889 Berlin
Samstag, 13.04.2024
13:00 Uhr
|
3:1 | (-:-) |
Höchster Sieg | |
FSV 63 Luckenwalde
am 08. Okt. 2023 (10. Spieltag)
|
4:0 |
Höchste Niederlage | |
Chemnitzer FC
am 16. März 2024 (26. Spieltag)
|
1:3 |
Höchster Sieg | |
FSV 63 Luckenwalde
am 08. Okt. 2023 (10. Spieltag)
|
4:0 |
Höchste Niederlage | |
Chemnitzer FC
am 16. März 2024 (26. Spieltag)
|
1:3 |
Höchster Sieg | |
Chemnitzer FC
am 30. Sept. 2023 (9. Spieltag)
|
0:4 |
Höchste Niederlage | |
VSG Altglienicke
am 06. Aug. 2023 (2. Spieltag)
|
3:1 |
Siege: | 4 Spiele (25. Nov. - 07. Feb.) | |
Niederlagen: | 2 Spiele (26. Apr. - 04. Mai) | |
Ungeschlagen: | 11 Spiele (12. Nov. - 09. März) | |
Ohne Sieg: | 5 Spiele (13. Apr. - 12. Mai) | |
Ohne Gegentor: | 5 Spiele (12. Nov. - 07. Feb.) | |
Torlos: | 1 Spiel (04. Mai) |
Siege: | 3 Spiele (25. Aug. - 08. Okt.) | |
Niederlagen: | 1 Spiel (04. Mai) | |
Ungeschlagen: | 11 Spiele (29. Juli - 09. März) | |
Ohne Sieg: | 2 Spiele (19. Apr. - 04. Mai) | |
Ohne Gegentor: | 2 Spiele (23. Feb. - 09. März) | |
Torlos: | 1 Spiel (04. Mai) |
Siege: | 5 Spiele (25. Nov. - 27. Feb.) | |
Niederlagen: | 3 Spiele (28. März - 26. Apr.) | |
Ungeschlagen: | 6 Spiele (25. Nov. - 02. März) | |
Ohne Sieg: | 5 Spiele (02. März - 12. Mai) | |
Ohne Gegentor: | 3 Spiele (25. Nov. - 04. Feb.) | |
Torlos: | 1 Spiel (28. März) |
33 | H |
1. FC Lok Leipzig
Sonntag, 12.05.2024
13:00 Uhr
|
0:5 | (-:-) | |
32 | A |
SV Babelsberg 03
Freitag, 03.05.2024
19:00 Uhr
|
3:0 | (-:-) | |
31 | H |
Greifswalder FC
Sonntag, 28.04.2024
13:00 Uhr
|
0:1 | (-:-) | |
30 | A |
Carl Zeiss Jena
Sonntag, 21.04.2024
13:00 Uhr
|
3:3 | (-:-) | |
29 | H |
FC Eilenburg
Freitag, 12.04.2024
19:00 Uhr
|
0:2 | (-:-) |
33 | H |
1. FC Lok Leipzig
Sonntag, 12.05.2024
13:00 Uhr
|
0:5 | (-:-) | |
31 | H |
Greifswalder FC
Sonntag, 28.04.2024
13:00 Uhr
|
0:1 | (-:-) | |
29 | H |
FC Eilenburg
Freitag, 12.04.2024
19:00 Uhr
|
0:2 | (-:-) |
32 | A |
SV Babelsberg 03
Freitag, 03.05.2024
19:00 Uhr
|
3:0 | (-:-) | |
30 | A |
Carl Zeiss Jena
Sonntag, 21.04.2024
13:00 Uhr
|
3:3 | (-:-) |
Höchster Sieg | |
SV Babelsberg 03
am 24. Nov. 2023 (15. Spieltag)
|
3:2 |
Höchste Niederlage | |
FSV 63 Luckenwalde
am 30. Juli 2023 (1. Spieltag)
|
6:0 |
Höchster Sieg | |
SV Babelsberg 03
am 24. Nov. 2023 (15. Spieltag)
|
3:2 |
Höchste Niederlage | |
1. FC Lok Leipzig
am 12. Mai 2024 (33. Spieltag)
|
0:5 |
Höchste Niederlage | |
FSV 63 Luckenwalde
am 30. Juli 2023 (1. Spieltag)
|
6:0 |
Siege: | 1 Spiel (18. Feb.) | |
Niederlagen: | 5 Spiele (10. März - 12. Apr.) | |
Ungeschlagen: | 2 Spiele (21. Okt. - 28. Okt.) | |
Ohne Sieg: | 13 Spiele (24. Feb. - 12. Mai) | |
Ohne Gegentor: | 1 Spiel (06. März) | |
Torlos: | 5 Spiele (27. Feb. - 15. März) |
Siege: | 2 Spiele (06. Feb. - 18. Feb.) | |
Niederlagen: | 6 Spiele (27. Feb. - 12. Mai) | |
Ungeschlagen: | 2 Spiele (06. Feb. - 18. Feb.) | |
Ohne Sieg: | 6 Spiele (27. Feb. - 12. Mai) | |
Ohne Gegentor: | 0 Spiele | |
Torlos: | 4 Spiele (19. Aug. - 22. Sept.) |
Siege: | 0 Spiele | |
Niederlagen: | 4 Spiele (11. Nov. - 24. Feb.) | |
Ungeschlagen: | 3 Spiele (15. Aug. - 17. Sept.) | |
Ohne Sieg: | 16 Spiele (30. Juli - 03. Mai) | |
Ohne Gegentor: | 1 Spiel (06. März) | |
Torlos: | 3 Spiele (06. März - 15. März) |