Gewonnen: 12 (37,5 %) | |
Unentschieden: 5 (15,6 %) | |
Verloren: 15 (46,9 %) |
Gewonnen: 6 (37,5 %) | |
Unentschieden: 5 (31,3 %) | |
Verloren: 5 (31,3 %) |
Gewonnen: 6 (37,5 %) | |
Unentschieden: 0 (0,0 %) | |
Verloren: 10 (62,5 %) |
Gewonnen: 15 (46,9 %) | |
Unentschieden: 7 (21,9 %) | |
Verloren: 10 (31,3 %) |
Gewonnen: 11 (68,8 %) | |
Unentschieden: 1 (6,3 %) | |
Verloren: 4 (25,0 %) |
Gewonnen: 4 (25,0 %) | |
Unentschieden: 6 (37,5 %) | |
Verloren: 6 (37,5 %) |
Pl. | Mannschaft | Sp | g | u | v | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Energie Cottbus | 32 | 20 | 7 | 5 | 63:34 | 29 | 67 |
2 | Greifswalder FC | 32 | 18 | 11 | 3 | 61:26 | 35 | 65 |
3 | Viktoria 1889 Berlin | 32 | 17 | 8 | 7 | 48:36 | 12 | 59 |
4 | BFC Dynamo | 32 | 16 | 9 | 7 | 55:36 | 19 | 57 |
5 | SV Babelsberg 03 | 32 | 15 | 7 | 10 | 41:34 | 7 | 52 |
6 | VSG Altglienicke | 32 | 14 | 7 | 11 | 63:47 | 16 | 49 |
7 | Carl Zeiss Jena | 32 | 12 | 11 | 9 | 54:42 | 12 | 47 |
8 | Chemie Leipzig | 32 | 12 | 10 | 10 | 36:38 | -2 | 46 |
9 | Chemnitzer FC | 32 | 13 | 5 | 14 | 40:46 | -6 | 44 |
10 | ZFC Meuselwitz | 32 | 11 | 8 | 13 | 44:44 | 0 | 41 |
11 | FSV Zwickau | 32 | 12 | 5 | 15 | 50:56 | -6 | 41 |
12 | Rot-Weiß Erfurt | 32 | 9 | 11 | 12 | 50:50 | 0 | 38 |
13 | 1. FC Lok Leipzig | 32 | 9 | 10 | 13 | 41:56 | -15 | 37 |
14 | FSV 63 Luckenwalde | 32 | 10 | 6 | 16 | 46:55 | -9 | 36 |
15 | Hertha BSC Berlin II | 32 | 10 | 5 | 17 | 45:62 | -17 | 35 |
16 | FC Eilenburg | 32 | 8 | 9 | 15 | 39:56 | -17 | 33 |
17 | Hansa Rostock II | 32 | 7 | 6 | 19 | 43:60 | -17 | 27 |
18 | Berliner AK | 32 | 4 | 7 | 21 | 23:64 | -41 | 19 |
Pl. | Mannschaft | Sp | g | u | v | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Energie Cottbus | 16 | 11 | 3 | 2 | 33:17 | 16 | 36 |
2 | SV Babelsberg 03 | 16 | 11 | 1 | 4 | 28:14 | 14 | 34 |
3 | Viktoria 1889 Berlin | 16 | 9 | 6 | 1 | 25:12 | 13 | 33 |
4 | Greifswalder FC | 16 | 9 | 5 | 2 | 38:15 | 23 | 32 |
5 | BFC Dynamo | 16 | 8 | 6 | 2 | 31:16 | 15 | 30 |
6 | Rot-Weiß Erfurt | 16 | 8 | 4 | 4 | 35:20 | 15 | 28 |
7 | Chemie Leipzig | 16 | 7 | 7 | 2 | 19:11 | 8 | 28 |
8 | 1. FC Lok Leipzig | 16 | 6 | 7 | 3 | 22:17 | 5 | 25 |
9 | Chemnitzer FC | 16 | 7 | 3 | 6 | 21:20 | 1 | 24 |
10 | Carl Zeiss Jena | 16 | 6 | 5 | 5 | 31:25 | 6 | 23 |
11 | FSV Zwickau | 16 | 6 | 5 | 5 | 27:23 | 4 | 23 |
12 | FSV 63 Luckenwalde | 16 | 6 | 3 | 7 | 28:25 | 3 | 21 |
13 | ZFC Meuselwitz | 16 | 6 | 3 | 7 | 25:23 | 2 | 21 |
13 | VSG Altglienicke | 16 | 6 | 3 | 7 | 31:29 | 2 | 21 |
15 | Hertha BSC Berlin II | 16 | 6 | 3 | 7 | 20:23 | -3 | 21 |
16 | Hansa Rostock II | 16 | 5 | 3 | 8 | 26:27 | -1 | 18 |
17 | FC Eilenburg | 16 | 4 | 3 | 9 | 16:30 | -14 | 15 |
18 | Berliner AK | 16 | 4 | 1 | 11 | 12:27 | -15 | 13 |
Pl. | Mannschaft | Sp | g | u | v | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Greifswalder FC | 16 | 9 | 6 | 1 | 23:11 | 12 | 33 |
2 | Energie Cottbus | 16 | 9 | 4 | 3 | 30:17 | 13 | 31 |
3 | VSG Altglienicke | 16 | 8 | 4 | 4 | 32:18 | 14 | 28 |
4 | BFC Dynamo | 16 | 8 | 3 | 5 | 24:20 | 4 | 27 |
5 | Viktoria 1889 Berlin | 16 | 8 | 2 | 6 | 23:24 | -1 | 26 |
6 | Carl Zeiss Jena | 16 | 6 | 6 | 4 | 23:17 | 6 | 24 |
7 | ZFC Meuselwitz | 16 | 5 | 5 | 6 | 19:21 | -2 | 20 |
8 | Chemnitzer FC | 16 | 6 | 2 | 8 | 19:26 | -7 | 20 |
9 | FC Eilenburg | 16 | 4 | 6 | 6 | 23:26 | -3 | 18 |
10 | SV Babelsberg 03 | 16 | 4 | 6 | 6 | 13:20 | -7 | 18 |
11 | FSV Zwickau | 16 | 6 | 0 | 10 | 23:33 | -10 | 18 |
11 | Chemie Leipzig | 16 | 5 | 3 | 8 | 17:27 | -10 | 18 |
13 | FSV 63 Luckenwalde | 16 | 4 | 3 | 9 | 18:30 | -12 | 15 |
14 | Hertha BSC Berlin II | 16 | 4 | 2 | 10 | 25:39 | -14 | 14 |
15 | 1. FC Lok Leipzig | 16 | 3 | 3 | 10 | 19:39 | -20 | 12 |
16 | Rot-Weiß Erfurt | 16 | 1 | 7 | 8 | 15:30 | -15 | 10 |
17 | Hansa Rostock II | 16 | 2 | 3 | 11 | 17:33 | -16 | 9 |
18 | Berliner AK | 16 | 0 | 6 | 10 | 11:37 | -26 | 6 |
Regionalliga Nordost | Saison 2023/24 | ||
Sonntag, 12. Mai 2024 | 33. Spieltag | |
FSV Zwickau
|
-:- 13:00 |
SV Babelsberg 03
|
Dienstag, 20. Februar 2024 | 16. Spieltag | |
SV Babelsberg 03
|
3:1 |
FSV Zwickau
|
Regionalliga Nordost | Saison 2015/16 | ||
Samstag, 23. April 2016 | 30. Spieltag | |
FSV Zwickau
|
4:2 |
SV Babelsberg 03
|
Sonntag, 01. November 2015 | 13. Spieltag | |
SV Babelsberg 03
|
0:0 |
FSV Zwickau
|
Regionalliga Nordost | Saison 2014/15 | ||
Sonntag, 24. Mai 2015 | 30. Spieltag | |
FSV Zwickau
|
1:1 |
SV Babelsberg 03
|
Samstag, 29. November 2014 | 15. Spieltag | |
SV Babelsberg 03
|
1:2 |
FSV Zwickau
|
Regionalliga Nordost | Saison 2013/14 | ||
Sonntag, 02. März 2014 | 18. Spieltag | |
FSV Zwickau
|
0:0 |
SV Babelsberg 03
|
Sonntag, 18. August 2013 | 3. Spieltag | |
SV Babelsberg 03
|
2:1 |
FSV Zwickau
|
Regionalliga Nordost | Saison 1999/00 | ||
Donnerstag, 20. April 2000 | 24. Spieltag | |
FSV Zwickau
|
2:1 |
SV Babelsberg 03
|
Samstag, 11. September 1999 | 7. Spieltag | |
SV Babelsberg 03
|
0:0 |
FSV Zwickau
|
Regionalliga Nordost | Saison 1998/99 | ||
Dienstag, 16. März 1999 | 22. Spieltag | |
FSV Zwickau
|
1:1 |
SV Babelsberg 03
|
Samstag, 22. August 1998 | 5. Spieltag | |
SV Babelsberg 03
|
0:0 |
FSV Zwickau
|
32 | A |
Greifswalder FC
Sonntag, 05.05.2024
13:00 Uhr
|
4:2 | (-:-) | |
31 | H |
Carl Zeiss Jena
Sonntag, 28.04.2024
13:00 Uhr
|
1:2 | (-:-) | |
30 | A |
FC Eilenburg
Samstag, 20.04.2024
13:00 Uhr
|
0:2 | (-:-) | |
29 | H |
ZFC Meuselwitz
Freitag, 12.04.2024
19:00 Uhr
|
1:1 | (-:-) | |
28 | A |
VSG Altglienicke
Sonntag, 07.04.2024
13:00 Uhr
|
2:3 | (-:-) |
31 | H |
Carl Zeiss Jena
Sonntag, 28.04.2024
13:00 Uhr
|
1:2 | (-:-) | |
29 | H |
ZFC Meuselwitz
Freitag, 12.04.2024
19:00 Uhr
|
1:1 | (-:-) |
32 | A |
Greifswalder FC
Sonntag, 05.05.2024
13:00 Uhr
|
4:2 | (-:-) | |
30 | A |
FC Eilenburg
Samstag, 20.04.2024
13:00 Uhr
|
0:2 | (-:-) | |
28 | A |
VSG Altglienicke
Sonntag, 07.04.2024
13:00 Uhr
|
2:3 | (-:-) |
Höchster Sieg | |
Rot-Weiß Erfurt
am 17. Feb. 2024 (22. Spieltag)
|
5:0 |
Höchste Niederlage | |
VSG Altglienicke
am 22. Okt. 2023 (11. Spieltag)
|
0:5 |
Höchster Sieg | |
Rot-Weiß Erfurt
am 17. Feb. 2024 (22. Spieltag)
|
5:0 |
Höchste Niederlage | |
VSG Altglienicke
am 22. Okt. 2023 (11. Spieltag)
|
0:5 |
Höchster Sieg | |
Carl Zeiss Jena
am 19. Dez. 2023 (14. Spieltag)
|
2:5 |
Höchste Niederlage | |
Rot-Weiß Erfurt
am 27. Aug. 2023 (5. Spieltag)
|
4:1 |
Siege: | 4 Spiele (19. Dez. - 17. Feb.) | |
Niederlagen: | 4 Spiele (01. Okt. - 31. Okt.) | |
Ungeschlagen: | 4 Spiele (19. Dez. - 17. Feb.) | |
Ohne Sieg: | 8 Spiele (17. Sept. - 24. Nov.) | |
Ohne Gegentor: | 1 Spiel (20. Apr.) | |
Torlos: | 2 Spiele (20. März - 31. März) |
Siege: | 2 Spiele (02. Feb. - 17. Feb.) | |
Niederlagen: | 2 Spiele (08. Okt. - 22. Okt.) | |
Ungeschlagen: | 4 Spiele (04. Aug. - 22. Sept.) | |
Ohne Sieg: | 5 Spiele (22. Sept. - 24. Nov.) | |
Ohne Gegentor: | 1 Spiel (15. März) | |
Torlos: | 1 Spiel (03. März) |
Siege: | 2 Spiele (07. Apr. - 20. Apr.) | |
Niederlagen: | 6 Spiele (29. Juli - 31. Okt.) | |
Ungeschlagen: | 2 Spiele (07. Apr. - 20. Apr.) | |
Ohne Sieg: | 6 Spiele (29. Juli - 31. Okt.) | |
Ohne Gegentor: | 1 Spiel (20. Apr.) | |
Torlos: | 2 Spiele (20. März - 31. März) |
32 | H |
Berliner AK
Freitag, 03.05.2024
19:00 Uhr
|
3:0 | (-:-) | |
31 | A |
Chemie Leipzig
Freitag, 26.04.2024
19:00 Uhr
|
0:0 | (-:-) | |
30 | H |
Energie Cottbus
Sonntag, 21.04.2024
13:00 Uhr
|
0:3 | (-:-) | |
29 | A |
Hansa Rostock II
Sonntag, 14.04.2024
13:00 Uhr
|
2:1 | (-:-) | |
28 | H |
Rot-Weiß Erfurt
Sonntag, 07.04.2024
13:00 Uhr
|
3:1 | (-:-) |
32 | H |
Berliner AK
Freitag, 03.05.2024
19:00 Uhr
|
3:0 | (-:-) | |
30 | H |
Energie Cottbus
Sonntag, 21.04.2024
13:00 Uhr
|
0:3 | (-:-) | |
28 | H |
Rot-Weiß Erfurt
Sonntag, 07.04.2024
13:00 Uhr
|
3:1 | (-:-) |
31 | A |
Chemie Leipzig
Freitag, 26.04.2024
19:00 Uhr
|
0:0 | (-:-) | |
29 | A |
Hansa Rostock II
Sonntag, 14.04.2024
13:00 Uhr
|
2:1 | (-:-) |
Höchster Sieg | |
1. FC Lok Leipzig
am 03. Sept. 2023 (6. Spieltag)
|
4:1 |
Höchste Niederlage | |
Energie Cottbus
am 05. Nov. 2023 (13. Spieltag)
|
4:0 |
Höchster Sieg | |
1. FC Lok Leipzig
am 03. Sept. 2023 (6. Spieltag)
|
4:1 |
Höchste Niederlage | |
Energie Cottbus
am 21. Apr. 2024 (30. Spieltag)
|
0:3 |
Höchster Sieg | |
Hertha BSC Berlin II
am 29. Sept. 2023 (9. Spieltag)
|
1:2 |
Höchste Niederlage | |
Energie Cottbus
am 05. Nov. 2023 (13. Spieltag)
|
4:0 |
Siege: | 4 Spiele (29. Sept. - 29. Okt.) | |
Niederlagen: | 2 Spiele (14. Apr. - 21. Apr.) | |
Ungeschlagen: | 4 Spiele (19. März - 07. Apr.) | |
Ohne Sieg: | 3 Spiele (14. Apr. - 26. Apr.) | |
Ohne Gegentor: | 3 Spiele (06. Okt. - 29. Okt.) | |
Torlos: | 2 Spiele (21. Apr. - 26. Apr.) |
Siege: | 4 Spiele (06. Okt. - 27. Jan.) | |
Niederlagen: | 1 Spiel (21. Apr.) | |
Ungeschlagen: | 4 Spiele (06. Okt. - 27. Jan.) | |
Ohne Sieg: | 2 Spiele (02. März - 15. März) | |
Ohne Gegentor: | 4 Spiele (06. Okt. - 27. Jan.) | |
Torlos: | 1 Spiel (21. Apr.) |
Siege: | 2 Spiele (29. Sept. - 20. Okt.) | |
Niederlagen: | 2 Spiele (05. Nov. - 24. Nov.) | |
Ungeschlagen: | 4 Spiele (28. Feb. - 31. März) | |
Ohne Sieg: | 5 Spiele (05. Nov. - 28. Feb.) | |
Ohne Gegentor: | 1 Spiel (26. Apr.) | |
Torlos: | 3 Spiele (20. Aug. - 15. Sept.) |