Gewonnen: 7 (24,1 %) | |
Unentschieden: 3 (10,3 %) | |
Verloren: 19 (65,5 %) |
Gewonnen: 3 (23,1 %) | |
Unentschieden: 1 (7,7 %) | |
Verloren: 9 (69,2 %) |
Gewonnen: 4 (25,0 %) | |
Unentschieden: 2 (12,5 %) | |
Verloren: 10 (62,5 %) |
Gewonnen: 14 (45,2 %) | |
Unentschieden: 5 (16,1 %) | |
Verloren: 12 (38,7 %) |
Gewonnen: 9 (56,3 %) | |
Unentschieden: 3 (18,8 %) | |
Verloren: 4 (25,0 %) |
Gewonnen: 5 (33,3 %) | |
Unentschieden: 2 (13,3 %) | |
Verloren: 8 (53,3 %) |
Pl. | Mannschaft | Sp | g | u | v | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Türkgücü Velbert | 31 | 26 | 4 | 1 | 111:31 | 80 | 82 |
2 | SSVg Velbert II | 31 | 25 | 3 | 3 | 159:36 | 123 | 78 |
3 | TSV Union Wuppertal | 31 | 18 | 6 | 7 | 81:40 | 41 | 60 |
4 | FC Mettmann 08 | 31 | 18 | 4 | 9 | 81:41 | 40 | 58 |
5 | SC Viktoria Rott | 30 | 17 | 4 | 9 | 110:76 | 34 | 55 |
6 | SSV 07 Sudberg | 30 | 16 | 4 | 10 | 76:60 | 16 | 52 |
7 | SV Union Velbert | 31 | 15 | 5 | 11 | 67:48 | 19 | 50 |
8 | Hellas Wuppertal | 31 | 16 | 2 | 13 | 80:72 | 8 | 50 |
9 | TSV Einigkeit Dornap-Düssel | 30 | 15 | 4 | 11 | 69:64 | 5 | 49 |
10 | SC Sonnborn | 31 | 14 | 5 | 12 | 64:61 | 3 | 47 |
11 | SC Breite Burschen Barmen | 31 | 14 | 1 | 16 | 102:80 | 22 | 43 |
12 | TSV Fortuna Wuppertal | 31 | 11 | 5 | 15 | 82:105 | -23 | 38 |
13 | SSVg Heiligenhaus II | 31 | 12 | 1 | 18 | 54:85 | -31 | 37 |
14 | TSV Beyenburg | 31 | 9 | 4 | 18 | 70:96 | -26 | 31 |
15 | Langenberger SV | 29 | 7 | 3 | 19 | 54:91 | -37 | 24 |
16 | TSV Ronsdorf II | 30 | 6 | 2 | 22 | 50:118 | -68 | 20 |
17 | SV Bayer Wuppertal | 31 | 5 | 3 | 23 | 51:113 | -62 | 18 |
18 | Sportfreunde Dönberg | 31 | 1 | 2 | 28 | 35:179 | -144 | 5 |
Pl. | Mannschaft | Sp | g | u | v | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SSVg Velbert II | 15 | 14 | 0 | 1 | 84:14 | 70 | 42 |
2 | Türkgücü Velbert | 15 | 13 | 2 | 0 | 56:10 | 46 | 41 |
3 | FC Mettmann 08 | 16 | 11 | 1 | 4 | 50:21 | 29 | 34 |
4 | SC Viktoria Rott | 16 | 10 | 3 | 3 | 67:30 | 37 | 33 |
5 | Hellas Wuppertal | 16 | 10 | 2 | 4 | 49:29 | 20 | 32 |
6 | TSV Union Wuppertal | 15 | 10 | 1 | 4 | 52:20 | 32 | 31 |
7 | SC Sonnborn | 16 | 9 | 3 | 4 | 38:22 | 16 | 30 |
8 | SV Union Velbert | 15 | 9 | 3 | 3 | 32:19 | 13 | 30 |
9 | SSV 07 Sudberg | 16 | 9 | 1 | 6 | 47:31 | 16 | 28 |
10 | SC Breite Burschen Barmen | 16 | 9 | 1 | 6 | 56:41 | 15 | 28 |
11 | SSVg Heiligenhaus II | 15 | 9 | 0 | 6 | 29:23 | 6 | 27 |
12 | TSV Fortuna Wuppertal | 16 | 7 | 4 | 5 | 50:46 | 4 | 25 |
13 | TSV Einigkeit Dornap-Düssel | 15 | 7 | 2 | 6 | 27:31 | -4 | 23 |
14 | TSV Beyenburg | 15 | 5 | 3 | 7 | 34:44 | -10 | 18 |
15 | SV Bayer Wuppertal | 15 | 4 | 1 | 10 | 25:51 | -26 | 13 |
16 | TSV Ronsdorf II | 16 | 3 | 2 | 11 | 25:64 | -39 | 11 |
17 | Langenberger SV | 13 | 3 | 1 | 9 | 18:39 | -21 | 10 |
18 | Sportfreunde Dönberg | 15 | 1 | 1 | 13 | 28:94 | -66 | 4 |
Pl. | Mannschaft | Sp | g | u | v | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Türkgücü Velbert | 16 | 13 | 2 | 1 | 55:21 | 34 | 41 |
2 | SSVg Velbert II | 16 | 11 | 3 | 2 | 75:22 | 53 | 36 |
3 | TSV Union Wuppertal | 16 | 8 | 5 | 3 | 29:20 | 9 | 29 |
4 | TSV Einigkeit Dornap-Düssel | 15 | 8 | 2 | 5 | 42:33 | 9 | 26 |
5 | FC Mettmann 08 | 15 | 7 | 3 | 5 | 31:20 | 11 | 24 |
6 | SSV 07 Sudberg | 14 | 7 | 3 | 4 | 29:29 | 0 | 24 |
7 | SC Viktoria Rott | 14 | 7 | 1 | 6 | 43:46 | -3 | 22 |
8 | SV Union Velbert | 16 | 6 | 2 | 8 | 35:29 | 6 | 20 |
9 | Hellas Wuppertal | 15 | 6 | 0 | 9 | 31:43 | -12 | 18 |
10 | SC Sonnborn | 15 | 5 | 2 | 8 | 26:39 | -13 | 17 |
11 | SC Breite Burschen Barmen | 15 | 5 | 0 | 10 | 46:39 | 7 | 15 |
12 | Langenberger SV | 16 | 4 | 2 | 10 | 36:52 | -16 | 14 |
13 | TSV Beyenburg | 16 | 4 | 1 | 11 | 36:52 | -16 | 13 |
14 | TSV Fortuna Wuppertal | 15 | 4 | 1 | 10 | 32:59 | -27 | 13 |
15 | SSVg Heiligenhaus II | 16 | 3 | 1 | 12 | 25:62 | -37 | 10 |
16 | TSV Ronsdorf II | 14 | 3 | 0 | 11 | 25:54 | -29 | 9 |
17 | SV Bayer Wuppertal | 16 | 1 | 2 | 13 | 26:62 | -36 | 5 |
18 | Sportfreunde Dönberg | 16 | 0 | 1 | 15 | 7:85 | -78 | 1 |
Kreisliga A Kreis Wuppertal-Niederberg | Saison 2023/24 | ||
Sonntag, 12. Mai 2024 | 32. Spieltag | |
Langenberger SV
|
-:- 15:30 |
SC Sonnborn
|
Sonntag, 19. November 2023 | 15. Spieltag | |
SC Sonnborn
|
1:0 |
Langenberger SV
|
Kreisliga A Kreis Wuppertal-Niederberg | Saison 2022/23 | ||
Mittwoch, 17. Mai 2023 | 29. Spieltag | |
Langenberger SV
|
-:- 19:30 |
SC Sonnborn
|
Donnerstag, 13. Oktober 2022 | 10. Spieltag | |
SC Sonnborn
|
3:1 |
Langenberger SV
|
Kreisliga A Kreis Wuppertal-Niederberg | Saison 2017/18 | ||
Mittwoch, 09. Mai 2018 | 28. Spieltag | |
Langenberger SV
|
1:5 |
SC Sonnborn
|
Sonntag, 15. Oktober 2017 | 11. Spieltag | |
SC Sonnborn
|
4:4 |
Langenberger SV
|
Bezirksliga 3 Niederrhein | Saison 2004/05 | ||
Sonntag, 13. März 2005 | 21. Spieltag | |
SC Sonnborn
|
1:1 |
Langenberger SV
|
Sonntag, 26. September 2004 | 6. Spieltag | |
Langenberger SV
|
0:1 |
SC Sonnborn
|
31 | A |
TSV Fortuna Wuppertal
Sonntag, 05.05.2024
11:00 Uhr
|
2:2 | (-:-) | |
30 | H |
SSV 07 Sudberg
Mittwoch, 01.05.2024
15:30 Uhr
|
-:- | abgesagt | |
29 | A |
Hellas Wuppertal
Sonntag, 28.04.2024
15:00 Uhr
|
7:4 | (-:-) | |
28 | H |
TSV Ronsdorf II
Sonntag, 21.04.2024
15:30 Uhr
|
-:- | abgesagt | |
27 | A |
Sportfreunde Dönberg
Sonntag, 14.04.2024
15:30 Uhr
|
2:8 | (-:-) |
30 | H |
SSV 07 Sudberg
Mittwoch, 01.05.2024
15:30 Uhr
|
-:- | abgesagt | |
28 | H |
TSV Ronsdorf II
Sonntag, 21.04.2024
15:30 Uhr
|
-:- | abgesagt |
31 | A |
TSV Fortuna Wuppertal
Sonntag, 05.05.2024
11:00 Uhr
|
2:2 | (-:-) | |
29 | A |
Hellas Wuppertal
Sonntag, 28.04.2024
15:00 Uhr
|
7:4 | (-:-) | |
27 | A |
Sportfreunde Dönberg
Sonntag, 14.04.2024
15:30 Uhr
|
2:8 | (-:-) |
Höchster Sieg | |
Sportfreunde Dönberg
am 14. Apr. 2024 (27. Spieltag)
|
2:8 |
Höchste Niederlage | |
FC Mettmann 08
am 10. Sept. 2023 (5. Spieltag)
|
8:1 |
Höchster Sieg | |
Sportfreunde Dönberg
am 15. Okt. 2023 (10. Spieltag)
|
2:1 |
Höchste Niederlage | |
SV Union Velbert
am 25. Feb. 2024 (21. Spieltag)
|
0:6 |
Höchster Sieg | |
Sportfreunde Dönberg
am 14. Apr. 2024 (27. Spieltag)
|
2:8 |
Höchste Niederlage | |
FC Mettmann 08
am 10. Sept. 2023 (5. Spieltag)
|
8:1 |
Siege: | 3 Spiele (03. März - 17. März) | |
Niederlagen: | 5 Spiele (13. Aug. - 10. Sept.) | |
Ungeschlagen: | 3 Spiele (03. März - 17. März) | |
Ohne Sieg: | 9 Spiele (29. Okt. - 25. Feb.) | |
Ohne Gegentor: | 1 Spiel (03. März) | |
Torlos: | 2 Spiele (17. Dez. - 04. Feb.) |
Siege: | 2 Spiele (03. März - 17. März) | |
Niederlagen: | 4 Spiele (29. Okt. - 25. Feb.) | |
Ungeschlagen: | 2 Spiele (03. März - 17. März) | |
Ohne Sieg: | 4 Spiele (29. Okt. - 25. Feb.) | |
Ohne Gegentor: | 1 Spiel (03. März) | |
Torlos: | 2 Spiele (04. Feb. - 25. Feb.) |
Siege: | 1 Spiel (14. Apr.) | |
Niederlagen: | 3 Spiele (20. Aug. - 10. Sept.) | |
Ungeschlagen: | 1 Spiel (05. Mai) | |
Ohne Sieg: | 5 Spiele (05. Nov. - 18. Feb.) | |
Ohne Gegentor: | 0 Spiele | |
Torlos: | 1 Spiel (17. Dez.) |
31 | H |
SV Union Velbert
Sonntag, 05.05.2024
15:00 Uhr
|
2:2 | (-:-) | |
30 | A |
SSVg Heiligenhaus II
Mittwoch, 01.05.2024
11:30 Uhr
|
1:5 | (-:-) | |
29 | H |
SSVg Velbert II
Sonntag, 28.04.2024
15:00 Uhr
|
2:2 | (-:-) | |
28 | A |
TSV Einigkeit Dornap-Düssel
Sonntag, 21.04.2024
10:45 Uhr
|
3:2 | (-:-) | |
27 | H |
SC Viktoria Rott
Sonntag, 14.04.2024
15:00 Uhr
|
1:3 | (-:-) |
31 | H |
SV Union Velbert
Sonntag, 05.05.2024
15:00 Uhr
|
2:2 | (-:-) | |
29 | H |
SSVg Velbert II
Sonntag, 28.04.2024
15:00 Uhr
|
2:2 | (-:-) | |
27 | H |
SC Viktoria Rott
Sonntag, 14.04.2024
15:00 Uhr
|
1:3 | (-:-) |
30 | A |
SSVg Heiligenhaus II
Mittwoch, 01.05.2024
11:30 Uhr
|
1:5 | (-:-) | |
28 | A |
TSV Einigkeit Dornap-Düssel
Sonntag, 21.04.2024
10:45 Uhr
|
3:2 | (-:-) |
Höchster Sieg | |
TSV Ronsdorf II
am 03. Sept. 2023 (4. Spieltag)
|
7:1 |
Höchste Niederlage | |
TSV Union Wuppertal
am 13. Aug. 2023 (1. Spieltag)
|
8:1 |
Höchster Sieg | |
TSV Ronsdorf II
am 03. Sept. 2023 (4. Spieltag)
|
7:1 |
Höchste Niederlage | |
SC Breite Burschen Barmen
am 08. Okt. 2023 (9. Spieltag)
|
2:4 |
Höchster Sieg | |
SSVg Heiligenhaus II
am 01. Mai 2024 (30. Spieltag)
|
1:5 |
Höchste Niederlage | |
TSV Union Wuppertal
am 13. Aug. 2023 (1. Spieltag)
|
8:1 |
Siege: | 4 Spiele (05. Nov. - 10. Dez.) | |
Niederlagen: | 3 Spiele (10. Sept. - 24. Sept.) | |
Ungeschlagen: | 11 Spiele (05. Nov. - 17. März) | |
Ohne Sieg: | 3 Spiele (14. Apr. - 28. Apr.) | |
Ohne Gegentor: | 4 Spiele (18. Feb. - 10. März) | |
Torlos: | 2 Spiele (24. März - 07. Apr.) |
Siege: | 4 Spiele (22. Okt. - 10. Dez.) | |
Niederlagen: | 1 Spiel (14. Apr.) | |
Ungeschlagen: | 8 Spiele (22. Okt. - 17. März) | |
Ohne Sieg: | 3 Spiele (14. Apr. - 05. Mai) | |
Ohne Gegentor: | 2 Spiele (18. Feb. - 03. März) | |
Torlos: | 1 Spiel (17. Sept.) |
Siege: | 1 Spiel (01. Mai) | |
Niederlagen: | 4 Spiele (10. Sept. - 29. Okt.) | |
Ungeschlagen: | 4 Spiele (12. Nov. - 10. März) | |
Ohne Sieg: | 4 Spiele (10. Sept. - 29. Okt.) | |
Ohne Gegentor: | 2 Spiele (25. Feb. - 10. März) | |
Torlos: | 2 Spiele (24. März - 07. Apr.) |